2012年 


<2012年>   start 場所   出演者 Charge
1月7日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、小原栄一(B)、タイガー太田(Vo)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
1月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
1月21日 (土) 20:00 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
2月4日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、Richard Serafini(Vo)、佐々木ちか子(Vo)、
原田実(Dr)
Tip(投げ銭)
2月9日 (木) 20:00 中山正邦氏叙勲記念 BLUE NOTES Big Band Conductor closed event
2月10日 (金) 20:00 analog Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P) 松井千秋(B) 原田実(Dr) \1,800
2月18日 (土) 20:00 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
2月19日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
3月3日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、杉田たず子、小杉泰子(Vo)、原田実(Dr)
Tip(投げ銭)
3月17日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
3月18日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
3月25日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,000
4月7日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、森下太映子、花前二未(Vo)、原田実(Dr)
Tip(投げ銭)
4月14日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P) 向野隆志(B) 原田実(Dr) Closed Event
4月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
4月21日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
4月22日 (日) 20:00 雪月花 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、小野卓(Sax)、佐藤伸行(P)、鈴木辰美(B) 3500円
4月28日 (土) 20:30 サイモン bluesette orc. Big Band Coductor Tip(投げ銭)
5月12日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、鈴木辰美(B)、原田実(Dr)、小野沢直行(As)、神村佳代(Vo)
原田実(Dr)
Tip(投げ銭)
5月19日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
5月26日 (土) 20:30 サイモン 浜松ラテンアンサンブル チコ島津(Per)武田隆子(P)他、原田実(Timbales) Tip(投げ銭)
5月20日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
6月1日 (金) 19:30 Jazz in Bb Gentle 3 武田隆子(P)、田村潔(B)、三輪まゆみ、鳥居素夫、井田美佐子、犬塚由利子(Vo)、原田実(Dr) \1500
6月2日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、田中繁利、石川隆久(Vo) Tip(投げ銭)
6月9日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P) 向野隆志(B) 原田実(Dr) Closed Event
6月16日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
6月17日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ 、原田実(Dr) 700円
6月24日 (土) 20:30 サイモン 楽団 ジェリーメン ビッグバンドライブ 原田実(Dr) Tip(投げ銭)
7月7日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、高林裕子、黒川美由紀(Vo) Tip(投げ銭)
7月8日 (日) 20:30 ホテル・コンコルド 披露宴演奏 守谷直也(P)、鈴木辰美(B)、岡崎資夫(Dr)、三輪まゆみ(Vo) closed event
7月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
7月21日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 守谷直也(P)、岩間学(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
7月22日 (日) 18:30 マインシュロス Gentle 3 岡崎資夫(Sax,Cl)佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月4日 (土) 18:00 ゆうゆうの里 BLUE NOTES Big Band conductor closed event
8月4日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、鍋島正夫、篠田和憲(Vo) Tip(投げ銭)
8月5日 (土) 20:30 ZAZA City 中央広場 オルケスタ・ロス・ロコス 夏の芸術祭、原田実(Timbales ) 無料
8月11日 (土) 14:00 みなみ風 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、原田実(Dr) Closed Event
8月11日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月19日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
9月1日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、鳥居モトオ(Vo) Tip(投げ銭)
9月8日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、小関信也(P) 鈴木辰美(B) 原田実(Dr) Closed Event
9月15日 (土) 17:30 すっぽん元気祭り・弁天島海浜公園 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、武田隆子(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) 無料
9月15日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
9月23日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,000
10月6日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、タイガー太田(Vo) Tip(投げ銭)
10月7日 (日) 13:00 浜松駅北口広場 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) 無料
10月20日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
10月21日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
11月3日 (土) 20:00 analog Gentle 3 森山瑞樹(Sax)、守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) \1,800
11月4日 (日) 14:00 ソラモ「ストリートジャズ」 Gentle 4 守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr)、浜脇嘉彦(G) なし
11月4日 (日) 18:30 マインシュロス BLUE NOTES BLUE NOTES ハママツジャズウィーク「街のジャズクラブ」 Tip(投げ銭)
11月13日 (水) 20:30 グランドホテル浜松 積水ハイムパーティ 小野卓(Sax)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、Maria Louldes(Vo) Tip(投げ銭)
11月17日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
11月25日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ 700円
12月1日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、杉田たずこ(Vo) Tip(投げ銭)
12月2日 (日) 14:00 シティファッションコンペ・遠鉄ホール Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、岩間学(B)、原田実(Dr) 無料
12月2日 (日) 19:00 クレル・レヴェイエ Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、原田実(Dr) 5500円(ディナー)
12月8日 (土) 20:30 サイモン サイモンスペシャルライブ Mike Price(Tp) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、三輪まゆみ(Vo) Tip(投げ銭)
12月9日 (日) 16:30 銀河 Gentle 3 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) closed event
12月15日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 守谷直也(P)、高柳圭祐(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
12月23日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P) 鈴木辰美(B)原田実(Dr) Closed Event
12月28日 (金) 13:00 クラウンパレス 浜松 Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、岡崎資夫(Sax) 、池谷貴恵子(P) 、松井千秋(B)、原田実(Dr) Closed Event

2011年 

<2011年>   start 場所  出演者 出演者 Charge
1月25日 (火) 19:00 オークラホテル 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 、鈴木辰美(B)、原田実(Dr) Closed Event
1月28日 (金) 19:00 あさくま 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P)、長坂尚司(B)、原田実(Dr) 無料
2月6日 (日) 18:30 アルファロメオ 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 鈴木辰美(B) 原田実(Dr) Closed Event
2月19日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
2月26日 (土) 20:00 サイモン サイモン・ピアノトリオ(ゲスト出演) 佐藤伸行(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
3月4日 (金) 20:00 analog 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P) 佐藤フナヲ(B) 原田実(Dr) \1,800
3月5日 (土) 19:00 イオン市野 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 鈴木辰美(B) 原田実(Dr) 無料
3月13日 (日) 18:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) \1,000
3月19日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
4月2日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、
タイガー太田(Vo)、小杉泰子(Vo)
Tip(投げ銭)
4月13日 (水) 19:30 掛川グランドホテル 三輪まゆみ(Vo) 藤田ゆかり(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,500
4月16日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
5月2日 (月) 19:00 Stage 三輪まゆみ(Vo) 徳永英彰(G)、高橋知道(Sax)、宮上啓仁(Bass)、原田実(Dr) \2,000
5月4日 (水) 19:30 フルーツパーラー松本 三輪まゆみ(Vo) 鈴木淳(G)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) closed event
5月7日 (土) 18:30 アクトシティ浜松(大ホール) 湖南高校吹奏楽団(ゲスト出演) 湖南高校吹奏楽団、三輪まゆみ(Vo) 500円
5月7日 (土) 21:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr)、蔵恵子(Vo) Tip(投げ銭)
5月8日 (日) 12:00,
14:00
浜名湖ガーデンパーク(花の美術館広場) 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
5月21日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
5月29日 (日) 16:20 浜松ジャズデイ
(浜松駅北口)
三輪まゆみ(Vo) bluesette ( Big Band ) 無料
6月4日 (土) 21:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、永井房子(Vo)、鳥居素夫(Vo) Tip(投げ銭)
6月18日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
6月25日 (土) 20:00 おとぎ草子 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P) 佐藤フナヲ(B) 原田実(Dr) 犬塚由利子、井田美佐子、石川隆久(Vo) \1,000
7月1日 (金) 21:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、田中繁利(Vo) Tip(投げ銭)
7月2日 (土) 14:00~,16:00~ イオン市野 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P) 松井千秋(B) 原田実(Dr) 無料
7月9日 (土) 20:00 analog 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P) 佐藤フナヲ(B) 原田実(Dr) \1,800
7月15日 (金) 22:00 フレンドシップ(板屋町102-17) 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P)  \1,500
7月16日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月6日 (土) 21:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 加藤文子(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月20日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月3日 (土) 21:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月17日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月24日 (土) 17:00 東急ハーベスト浜名湖 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 鈴木辰美(B) 原田実(Dr) Closed Event
10月1日 (土) 19:00 ソラモ(Openingイベント) 三輪まゆみ(Vo)) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
10月1日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
10月2日 (日) 18:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) \1,000
10月15日 (土) 18:30 浜松市美術館 三輪まゆみ(Vo) HJW「街のジャズクラブ」イベント チコ島津(Perc) 守谷直也(P) 佐藤フナヲ(B) 原田実(Dr) \500
10月22日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、佐藤フナヲ(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
10月23日 (日) 14:00 ソラモ 三輪まゆみ(Vo) Gentle 3「HJW ストリートジャズ」 なし
10月23日 (日) 18:30 マインシュロス 三輪まゆみ(Vo) BLUE NOTES ハママツジャズウィーク「街のジャズクラブ」 Tip(投げ銭)
11月19日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月17日 (土) 20:00 サイモン 三輪まゆみ(Vo) 守谷直也(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月23日 (金) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 鈴木辰美(B) 原田実(Dr) Closed Event
12月24日 (土) 20:00 analog 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 中山大輔(B) 原田実(Dr) \1,800