Minoru Harada Live Schedule               
原田実 (打楽器奏者、ビッグバンドBLUE NOTES リーダー&コンダクター、浜松ジャズ協会・会長)のライブスケジュール       

2014年7月〜12月 


<2014年>   start 場所   出演者 Charge
7月4日 (金) 19:30 珈楽庵 南部のぶ子(Vo) 奥山福太郎(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) 1000
7月5日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、ティアラ(Vo) Tip(投げ銭)
7月6日 (日) 11:00 産業展示館 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、高野正幹(Sax)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) closed event
7月13日 (日) 13:00 東部協働センター Humanセミナー発表会 池谷貴恵子(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、Humanセミナー受講生(Vo) closed event
7月19日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
7月20日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
7月25日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、小関信也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) 1000
8月1日 (金) 19:30 珈楽庵 マリア・ロウルデス(Vo) 佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
8月2日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、良知駿一、田中繁利、石川隆久(Vo) Tip(投げ銭)
8月16日 (土) 21:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月17日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
8月22日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 森山瑞樹(As)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
8月27日 (水) 20:30 analog Bi-Jazz アンジェラ、ティアラ、まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) なし
8月29日 (金) 18:00 マインシュロス BLUE NOTES 原田実:Leader & Conductor closed event
8月30日 (土) 13:00 福祉文化会館 ロス・ロコス ラテンビッグバンド 原田実(Timbales) 500円
9月3日 (水) 17:00 出雲殿(高町)パーティ演奏 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、森山瑞樹(As)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) closed event
9月5日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 武田隆子(P)、松井千秋(B)、村松裕美子(Percussion)、原田実(Dr) 1000
9月6日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、アニタ、ホリー(Vo) Tip(投げ銭)
9月7日 (日) 19:00 あいホール(中区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
9月11日 (木) 20:30 analog Bi-Jazz アンジェラ、ティアラ、まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) なし
9月13日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P) 向野隆志(B)原田実(Dr) Closed Event
9月20日 (土) 21:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月21日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
9月27日 (土) 21:30 サイモン サイモンジャズライブ 森山瑞樹(As)、佐藤伸行(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月28日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,000
10月3日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 原田実(Dr) 1000
10月4日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、アンジェラ(Vo) Tip(投げ銭)
10月5日 (日) 13:00 浜松駅北口広場 bluesette orc.
楽団 ジェリーメン
まちなか賑わいコンサート、原田実(Dr) 無料
10月15日 (水) 17:00 磐田グランドホテル Bi-Jazz アンジェラ、ティアラ、まゆみ(Vo)、森山瑞樹(As)、澄田聖子(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) closed event
10月17日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 未定(管楽器)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
10月18日 (土) 21:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
10月19日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
10月22日 (水) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、森山瑞樹(As)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 2000円
10月26日 (日) 18:30 マインシュロス BLUE NOTES 原田実:Leader & Conductor ハママツジャズウィーク「街のジャズクラブ」 Tip(投げ銭)
11月1日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、未定(Vo) Tip(投げ銭)
11月15日 (土) 21:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
11月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
11月21日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 阿部裕康(Ts)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
11月22日 (土) 21:30 サイモン サイモンジャズライブ 未定(管楽器)、佐藤伸行(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
11月26日 (水) 20:30 analog Bi-Jazz アンジェラ、ティアラ、まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) なし
12月5日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 原田実(Dr) 1000
12月6日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、未定(Vo) Tip(投げ銭)
12月7日 (日) 19:00 あいホール(中区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
12月12日 (金) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、未定(P)、未定(B)、原田実(Dr) 2000円
12月19日 (金) 19:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 未定(管楽器)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
12月20日 (土) 21:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月21日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
12月27日 (土) 21:30 サイモン サイモンジャズライブ 未定(管楽器)、佐藤伸行(P)、未定(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)

2014年1月〜6月 


<2014年>   start 場所   出演者 Charge
1月4日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、高林真子(Vo) Tip(投げ銭)
1月11日 (土) 19:30 ビスケットタイム ダイアナ加藤(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 予約\2000
当日\2500
1月17日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 平野健次(Tb)、山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
1月18日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
1月19日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
1月24日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
1月31日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 森山瑞樹(As)、小川賢人(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 1000
2月1日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、Issey原田(Vo) Tip(投げ銭)
2月2日 (日) 13:00,15:00,17:00 イオン市野 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
2月7日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 平岡新(Tp)、山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
2月15日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭祐(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
2月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
2月24日 (金) 20:30 珈楽庵 マリア・ロウルデス(Vo) 佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
3月1日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、タイガー太田(Vo) Tip(投げ銭)
3月2日 (日) 19:00 あいホール(中区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
3月7日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 阿部裕康(Sax)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
3月15日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
3月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
3月21日 (金) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、田邑元一(B)、原田実(Dr) \2,000
3月22日 (土) 17:30 伊良湖ガーデンホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P) 原田実(Dr) Closed Event
3月23日 (日) 20:00 analog マリア・ロウルデス(Vo) 森山瑞樹(As)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \2,000
3月28日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 原田励(Sax)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
3月30日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,500(1 drink付)
4月5日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、ベティ―杉田(Vo) Tip(投げ銭)
4月18日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 吉田傑(Tp)、山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
4月19日 (土) 18:30 Porte Theater Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、田村晋也(Ts)、守谷直也(P)、高柳圭祐(B)、原田実(Dr) closed event
4月19日 (土) 21:00 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭祐(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
4月20日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
4月25日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 1000
4月27日 (日) 15:00 あいホール(中区) bluesette 原田実(Cond. & Dr) 投げ銭
5月10日 (土) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、阿部裕康(Ts)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \2,000
5月17日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
5月18日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
5月23日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 森山瑞樹(Sax)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
5月25日 (日) 14:00 浜松駅北口広場 楽団 ジェリーメン まちなか賑わいコンサート、原田実(Dr) 無料
5月31日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、メイ山本(Vo) Tip(投げ銭)
6月1日 (日) 19:00 あいホール(中区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
6月6日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 白井宏司(Tb)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr)、真子(Vo) \1000
6月7日 (土) 20:30 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、Kevin一成(Vo) Tip(投げ銭)
6月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
6月20日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 小野沢直行(Sax)、山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
6月22日 (日) 20:30 いちかわ Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、小関信也(P)、岩間学(B)、原田実(Dr) 1900(コーヒー、ケーキ付)
6月29日 (土) 19:00 Porte Theater BLUE NOTES Leader & Conductor:原田実 4000円(一般)

2013年9月〜12月 


<2013年>   start 場所   出演者 Charge
9月6日 (金) 20:30 珈楽庵 Maria Lourdes(Vo) 佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
9月7日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、Teddy 鍋島、Betty杉田(Vo) Tip(投げ銭)
9月14日 (土) 20:30 Mariza Maria Lourdes(Vo) 佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \1000
9月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
9月20日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵トリオ 山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
9月21日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
9月22日 (日) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
9月27日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、山内健太(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000
9月29日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,000
10月4日 (金) 20:30 珈楽庵 ボサノバ Rico(Vo)、伊藤史和(G)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000
10月5日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr)、Monti鳥居(Vo) Tip(投げ銭)
10月8日 (火) 18:00 八幡閣 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) closed event
10月18日 (金) 20:30 珈楽庵 吉田傑(Tp) 山内健太(P)、笠井佑真(B)、原田実(Dr) \1000
10月19日 (土) 20:30 サイモン Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
10月20日 (日) 13:40 北区役所前広場 楽団 ジェリーメン 浜松市北区イベント、原田実(Dr) 無料
10月20日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
10月23日 (水) 20:00 analog HJW 釼持尚(Sax) 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \2,500
10月26日 (土) 11:00 浜名湖ガーデンパーク Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
10月27日 (日) 14:00 HJW 「有楽街」会場 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) なし
10月27日 (日) 18:30 マインシュロス BLUE NOTES BLUE NOTES ハママツジャズウィーク「街のジャズクラブ」 Tip(投げ銭)
11月1日 (金) 20:30 珈楽庵 ダイアナ加藤Vo 佐藤伸行(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) \1000
11月2日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、Kaz篠田、Stella高林(Vo) Tip(投げ銭)
11月3日 (日) 15:00 あいホール(中区) ハニーウエスト 「あいホール」オープニングイベント 原田実(Dr) 無料
11月3日 (日) 19:00 あいホール(中区) 楽団 ジェリーメン 「あいホール」オープニングイベント 原田実(Dr) 無料
11月10日 (日) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月10日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
11月11日 (月) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月12日 (火) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月13日 (水) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 佐藤伸行(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月14日 (木) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月15日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 森山瑞樹(Sax)、山内健太(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000
11月16日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
11月17日 (日) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月19日 (火) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月20日 (水) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月21日 (木) 18:00 浜名湖ロイヤルホテル Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo) 山内健太(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
11月22日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 平岡新(Tp)、山内健太(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
11月23日 (土) 13:00,15:00,17:00 イオン市野 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) なし
11月29日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1000
11月30日 (土) 13:00,15:00,17:00 静岡カントリー袋井コース Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、田邑元一(B)、原田実(Dr) closed event
12月1日 (日) 19:00 ホテル コンコルド浜松 楽団 ジェリーメン ダンスパーティ、原田実(Dr) closed event
12月6日 (金) 20:30 珈楽庵 南部のぶこ(Vo) 佐藤伸行(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000
12月7日 (土) 20:00 サイモン ボーカル教室受講生(Vo) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、Sally橋本、Juliano犬塚(Vo) Tip(投げ銭)
12月14日 (土) 20:30 サイモン スペシャル・ジャムセッション Mike Price(Tp)、小関信也(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月15日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
12月21日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
12月22日 (日) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P) 松井千秋(B) 原田実(Dr) Closed Event
12月23日 (月) 18:00 呉竹荘 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) closed event
12月25日 (水) 16:00 浜松医大ホール Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、山内健太(P)、早川耕太郎(B)、原田実(Dr) closed event
12月27日 (金) 20:30 珈楽庵 白井宏司(Tb) 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1000

NHK文化センター浜松校(アクト8F) 「初級」ジャズボーカル教室講師(ディレクター:ミュージック・コミュニケーションスキル、ジャズ理論、スイング講座、英語発音指導) 毎月第1、および第3月曜日 19:00〜20:30 

*ビッグバンドアンサンブル指導  **個人レッスン:ジャズドラム(入門〜初級 swing jazzの基本奏法、コンピング、ドラムソロ、ブラシ、ボサノバ、各種ラテンビート、8、16ビート)、小学生〜高校生の指導実績大。
(平日の午後または夜、浜松市内のスタジオ(教室)、出張指導いずれも可。受講料、時間等はE.Mailまたは電話にてご相談ください。bluenotes75@yahoo.co.jp 090-2920-6960

        

   

2013年1月〜8月 


<2013年>   start 場所   出演者 Charge
1月5日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、Kevin 一成(Vo)、高林真子(Vo)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
1月13日 (日) 18:00 笠井屋ビル 6F 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
1月14日 (月) 18:00 笠井屋ビル 6F 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 無料
1月19日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
1月20日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
2月2日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、花前二未(Vo)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
2月9日 (土) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、岩間学(B)、原田実(Dr) \1,800
2月16日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭祐(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
3月1日 (金) 19:00 グランドホテル浜松 ハニーウエスト Drums(エキストラ) closed event
3月29日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 鈴木淳(G)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \500
3月31日 (日) 16:00 analog <ボーカル教室発表会> 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \1,000
4月5日 (金) 20:30 珈楽庵 Latin4 チコ島津(L.Per)、武田隆子(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
4月6日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、井田美佐子(Vo)、犬塚由利子(Vo) Tip(投げ銭)
4月19日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵カルテット 中野金弥(Sax)、山内健太(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
4月20日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
4月21日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
4月26日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
5月12日 (日) 11:00 浜名湖ガーデンパーク Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) 無料
5月17日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵トリオ 山内健太(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
5月18日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
5月19日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
5月24日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
5月31日 (金) 20:00 analog Latin 4 チコ島津(Per)、武田隆子(P)、松井千秋(B)、原田実(Per) \2,000
6月1日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、大村英子(Vo) Tip(投げ銭)
6月7日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵トリオ ダイアナ加藤(Vo)、守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) \500
6月8日 (土) 18:00 東急ハーベスト浜名湖 Mayumi & Gentle 3 佐藤伸行(P) 松井千秋(B)原田実(Dr) Closed Event
6月9日 (日) 13:30 analog 白井宏司・ジャムセッション 白井宏司(Tb)、佐藤伸行(P)、中山大輔(B)、原田実(Dr) \500
6月15日 (土) 19:00 呉竹荘 楽団 ジェリーメン 立教会 原田実(Dr) closed event
6月15日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 守谷直也(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
6月16日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
6月20日 (木) 20:00 analog 徳永英彰トリオ 徳永英彰(G)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \2,000
6月21日 (金) 20:30 珈楽庵 徳永英彰Guitar 徳永英彰(G)、山内健太(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \1000
6月26日 (水) 16:30 オークラアクト浜松 ブルーノーツ ブルーノーツ 医学学会 closed event
6月28日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \500
7月5日 (金) 20:30 珈楽庵 Maria Lourdes(Vo) 佐藤伸行(P)、飯田圭司(B)、原田実(Dr) \1000
7月6日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、中西久雄(B)、原田実(Dr)、黒川ティアラ(Vo) Tip(投げ銭)
7月19日 (金) 20:30 珈楽庵 Jazz trio 山内健太(P)、向野隆志(B)、原田実(Dr) \1000
7月20日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、守谷直也(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
7月21日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
7月22日 (月) 19:00 オークラアクト・ビアガーデン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) 通常営業
7月26日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、飯田圭二(B)、原田実(Dr) \1000
7月27日 (土) 20:00 analog Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、小島太郎(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) \2,000
8月2日 (金) 20:30 珈楽庵 南部信子(Vo) 佐藤伸行(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000
8月3日 (土) 20:30 サイモン 佐藤伸行トリオ 佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr)、ロビン田中、トニー石川(Vo) Tip(投げ銭)
8月5日 (土) 20:30 ZAZA City 中央広場 オルケスタ・ロス・ロコス 夏の芸術祭、原田実(Timbales ) 無料
8月12日 (月) 18:00 オークラアクト・ビアガーデン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 通常営業
8月16日 (金) 20:30 珈楽庵 珈楽庵トリオ 山内健太(P)、飯田圭二(B & Vo)、原田実(Dr) \1000
8月17日 (土) 13:00 Queen's Hill Piano Trio 山内健太(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) closed event
8月17日 (土) 20:30 サイモン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、山内健太(P)、高柳圭佑(B)、原田実(Dr) Tip(投げ銭)
8月18日 (日) 19:00 みおつくし会館(北区) 楽団 ジェリーメン 定例ダンスパーティ、原田実(Dr) 700円
8月22日 (月) 19:00 オークラアクト・ビアガーデン Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、松井千秋(B)、原田実(Dr) 通常営業
8月23日 (金) 20:30 珈楽庵 Mayumi & Gentle 3 三輪まゆみ(Vo)、佐藤伸行(P)、浅野耕平(B)、原田実(Dr) \1000


2012年、2011年の演奏活動


ジャズボーカル教室 (NHK文化センター「初級」ジャズボーカル教室)

原則として毎月第1、および第3月曜日 19:00〜20:30 

場所:NHK文化センター浜松校(アクト8F)